Смоленские белорусы на Дне мира, это наш праздник!


В актовом зале Дома милиции в Смоленске состоялась общественная акция, посвящённая Дню Мира. Это мероприятие в наше время оказалось незаслуженно забытым, хотя историю свою ведёт с 1981 года. Смоленское отделение Фонда мира возрождает эту традицию, и на общественном празднике собрались представители департамента внутренней политики Администрации области, диаспор и землячеств Национального конгресса, все неравнодушные представители общественности.

В программе Дня Мира председатель Смоленского отделения Фонда Ульяненкова Елена Александровна презентовала собранию новый иллюстрированный сборник "Удивительная Смоленщина", который сегодня уже демонстрирует потенциал регионального бестселлера. Книги были вручены всем участникам мероприятия.

Со стороны белорусов Смоленщины выступил председатель НКА Кривко Сергей, который проинформировал собрание о работе по увековечиванию памяти павших защитников Отечества, и о том, что на штабе команды "Побратимов истории" принято решение наградить Елену Александровна специальным знаком отличия-медалью за большой вклад в дело по увековечиванию памяти павших. Этот день в Смоленске стал праздником патриотизма и акцией всех людей доброй воли.