В региональном УМВД состоялась рабочая встреча с представителями Национального конгресса Смоленской области


Эта региональная общественная ассоциация объединяет в себе общественные организации, представляющие различные национальности, проживающие на Смоленщине, и проводит разнообразные мероприятия – от культурно-просветительских и благотворительных акций до оказания материальной и юридической помощи.

На встрече, прошедшей в формате конструктивного диалога, сотрудники полиции и представители Конгресса обсудили вопросы предоставления государственных услуг в сфере миграции иностранным гражданам, отметили проблемные моменты и пути из разрешения.

Сотрудники отдела разрешительно-визовой работы УВМ проинформировали собравшихся об изменениях в законодательстве, вступающих в силу с 1 ноября текущего года. Речь шла об упрощении порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации.

В завершение рабочей встречи были намечены вопросы для осуществления дальнейшего взаимодействия.

Член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова, принимавшая участие в мероприятии, высоко оценила итоги прошедшей встречи и отметила, что взаимодействие полиции и национального Конгресса позволит и в дальнейшем сохранить стабильность в сфере межнациональных отношений на Смоленщине.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18782129/